win2day BV Tour PRO OPEN GRAZ - Damen Energie Steiermark Summeropening presented. by WOCHE

KategorieABV Tour PRO OPEN II
Datum13.05.2023 - 14.05.2023
OrtMakartgasse 30
8010 Graz
ModusModified Pool Play 16er-Raster
Teiln. Qual.16
Nennschluss09.05.2023 12:00
VeranstalterBVC Graz
Telefon+436649423633
EMail christian.lick@volleynet.at
Web www.murbeach.at
Spielansetzung & Resultate https://fivb.12ndr.at/tournament-oevv?sheet=1U9cdnkMx52mFZVe7yvK5LBFTEnP152r-zqZGggEClz0&raster=16pool
Livestream

DANKE AN ALLE TEAMS, GRATULATION AN DIE SIEGERINNEN! CU @ MUR BEACH 2024



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

COURTINFO C1 + C2 = MURBEACH; C3 + C4 = AUSTER BEACH



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

QUALIFIKATION Damen, Freitag 12. Mai 2023, Auster Beach



# Rd. Court time Team A vs Team B
2 I 1 15:40 Kaschnig / Hetzel vs Windisch / Marold-Ortner
7 I 2 15:40 Lamprecht / Graf vs Cozza / Mottl
9 II 1 17:20 Guggi / Kendler vs Winner Match #2
10 II 2 17:20 Hochreiter / Leitner vs Klaura / Wieser
11 II 3 17:20 Annerer / Koppelhuber vs Koch-Haring / Krenn-Hazmuka
12 II 4 17:20 Winner Match #7 vs Petutschnig / Boyd

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ALLE Spiele im Hauptbewerb werden von ÖVV Schiedsrichter geleitet! Verliererinnen sind Schreiberinnen für das folgende Spiel!



ALLE Spiele werden mit dem neuen Ball gespielt!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Training am Mur Beach Freitag von 17:00 Uhr - 19:00 Uhr bei freier Einteilung vor Ort möglich/ Auster Beach nach der Quali! bis max. 19:00 Uhr



Alle Spieler*innen haben freien Eintritt ins Freibad / Auster Beach => an der Kassa liegt ab Freitag eine Spielerliste auf!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

UPDATE 28.04.2023:
Foreign Wild Card: Javornik / Marolt (SLO)
Veranstalter Wild Card: Bisanz / Neiss
ÖVV Nachwuchs Wild Card: Zierler / Scharf

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Freitag 14:00 (geplant): Qualifikation AUSTER BEACH / 16 Teams per Gender / Single Elimination
Samstag, 9:00: Hauptbewerb MUR BEACH und AUSTER BEACH
Sonntag, 9:00: Hauptbewerb MUR BEACH
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 TRAILOVIĆ Anja KVV 80450.00
RABITSCH Magdalena KVV
2 WIESMEYR Stephanie STVV 70300.00
FREIBERGER Eva OÖVV
3 KASTENBERGER Sarah Anna NÖVV 60200.00
STABENTHEINER Eva TVV
4 MAYR Anna Katharina STVV 50150.00
RIHS Rebecca NÖVV
5 BISANZ Saskia STVV 40100.00
NEISS Sara Chiara STVV
5 JAVORNIK Živa ÖVV 40100.00
MAROLT Maja ÖVV
5 PFAU Jennifer WVV 40100.00
ELSNER Karin WVV
5 SCHROLL CASARES Blanca NÖVV 40100.00
PUŠKINA Tatjana TVV
9 DE MEERSMAN Kato Luka WVV 30
GRAFIK Ingrid NÖVV
9 GUGGI Martina TVV 30
KENDLER Barbara TVV
9 HANDLER-HOLLAUS Michaela TVV 30
BRINDLINGER Nadia TVV
9 HINTEREGGER Sarah VVV 30
BAUER Astrid NÖVV
13 ANNERER Stella STVV 25
KOPPELHUBER Christina STVV
13 COZZA Martina KVV 25
MOTTL Kerstin WVV
13 HOCHREITER Anita STVV 25
LEITNER Christina WVV
13 ZIERLER Jana KVV 25
SCHARF Luca Marie STVV
17 KASCHNIG Lena Leander STVV 20
HETZEL Veronika STVV
17 KLAURA Anna Marie KVV 20
WIESER Ina KVV
17 KOCH-HARING Christina STVV 20
KRENN-HAZMUKA Angelika STVV
17 PETUTSCHNIG Fabia KVV 20
BOYD Alisa Zoe KVV
21 LAMPRECHT Emilia TVV 16
GRAF Jana TVV
21 WINDISCH Kerstin STVV 16
MAROLD-ORTNER Nicole Regina STVV