ABV Tour PRO 80 - Herren Greifenstein

KategorieABV Tour PRO 80
Datum17.07.2021 - 18.07.2021
OrtAm alten Hafen 1
3422 Greifenstein
ModusDouble Elimination 12er-Raster
Teiln. Qual.8
Nennschluss13.07.2021 12:00
VeranstalterVOLKMAIER Felix
Telefon0676 587 444 0
EMail fschaffer@gmx.at
Web
Das Turnier startet am Samstag um 9:00

Nenngeld beträgt 35€

genaue Spielzeiten werden am Freitag um 12 Uhr bekannt gegeben.

Jeder Spieler bekommt ein Shirt die Teams werden gebeten in der selben Hosen Farbe zu spielen.
Es werden 2 gewonnene Sätze bis 21 (Entscheidungssatz bis 15) gespielt.




Qualifikation findet am Freitag um 16Uhr statt, Single elimination 2 gewonnene Sätze auf 21 (Entscheidungssatz bis 15)

Wildcards: Schörkhuber/Klaffenböck, Pfeiffer/Higer

Das Team Trampitsch/Brabek hat krankheitsbedingt abgesagt.
Damit spielen Müller/Czerwinski vs Leitner/Eder in der 2ten Quali Runde


Quali 17:00 Rammesmayer/Dienst vs Jaszcynski/Ojinnaka
Quali 18:00 Müller/Czerwinski vs Leitner/Eder

Livescore: https://drive.google.com/file/d/1MVLi64EWcOBSLY29CKLYa-UUlpv-PTMx/view?usp=sharing


Spiel 1
Schörkhuber/Klaffenböck vs. Holzner/Pöllhuber
9:00 Uhr Greifenstein
Schiedsrichter Berger/Hammerberg

Spiel 3
Quali 1 vs. Kitzinger/Schober
9:00 St. Andrä Wördern
Schiedsrichter Pfeiffer/Higer

Spiel 2
Berger/Hammerberg vs. Quali 2
10:00 Uhr Greifenstein
Schiedsrichter Verlierer Spiel 1

Spiel 4
Kitzmüller/Nedetzky vs. Pfeiffer/Higer
10:00 Uhr St. Andrä Wördern
Schiedsrichter Verlierer Spiel 2

Spiel 5
Volkmaier/Kunert vs. Sieger Spiel 1
11:00 Uhr Greifenstein
Schiedsrichter Verlier Spiel 2

Spiel 7
Hackl/Mader vs. Sieger Spiel 3
11:00 Uhr St. Andrä Wördern
Schiedsrichter Verlierer Spiel 4

Spiel 6
Mostböck/Trauth vs. Sieger Spiel 2
12:00 Uhr Greifenstein
Schiedsrichter Verlierer Spiel 5

Spiel 8
Kefer/Grasserbauer vs. Sieger Spiel 4
12:00 Uhr St. Andrä Wördern
Schiedsrichter Verlierer Spiel 7

Info zur Qualifikation:

Das Team Leitner/Eder und das Team Ojinnaka/Jaszcynski haben sich für den Hauptbewerb qualifiziert.

Alle übrigen Spiele werden voraussichtlich in Greifenstein stattfinden.
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 HAMMARBERG Timo NÖVV 80
BERGER Tim Liam WVV
2 KEFER Dominik OÖVV 70
GRASSERBAUER Jakob OÖVV
3 HACKL Joachim OÖVV 60
MADER Florian NÖVV
4 HOLZNER Peter Raul Georg OÖVV 50
PÖLLHUBER Tobias Emanuel SVV
5 LEITNER Felix OÖVV 40
EDER Daniel OÖVV
5 MOSTBÖCK Matthias NÖVV 40
TRAUTH Raphael NÖVV
7 KITZMÜLLER Tristan Gerald OÖVV 35
NEDETZKY Moritz KVV
7 PFEIFFER Michael NÖVV 35
HIGER Jakob NÖVV
9 JASZCZYŃSKI Andrzej Stefan WVV 30
OJINNAKA Jakob OÖVV
9 KITZINGER Jacob KVV 30
SCHOBER Maximilian NÖVV
9 SCHÖRKHUBER Simon WVV 30
KLAFFENBÖCK Tobias NÖVV
9 VOLKMAIER Felix NÖVV 30
KUNERT Thomas NÖVV
13 MÜLLER Samuel Sirius WVV 25
CZERWIŃSKI Michael WVV
13 RAMMESMAYER Florian BVV 25
DIENST Stefan BVV