ABV Tour PRO 120 - Damen MINI UNTERBERGER DENZEL Innsbruck BeachEvent presented by IKB

KategorieABV Tour PRO 120
Datum21.05.2021 - 23.05.2021
OrtPurtschellerstraße 1
6020 Innsbruck
ModusDouble Elimination 16er-Raster
Teiln. Qual.16
Nennschluss06.05.2021 12:00
VeranstalterMy BeachEvent
Telefon0043 660 1202910
EMail info@mybeachevent.at
Web www.mybeachevent.at/innsbruckbeachevent/livestream/
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wYAaXU5p6UDT8a9lBpShjjpaITlDPDKJrkYkgSnSZvk/edit?usp=sharing
Information WILDCARDS:
Wildcard Foreign: Aulenbrock/ Ferger (GER) - Seed 7
Wildcard Veranstalter: Lubetz/Beer - Seed 11 od. 12
Wildcard ÖVV: Trailovic/Rabitsch - Seed 11 od. 12
Willdcard Foreign Qualifikation: Schmid/Koller (SUI) und Poszmikova (SVK)/Marcelova (CZE)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

SPITZENSPORT-EVENT => NENNSCHLUSS FÜR ALLE TEAMS AM FR, 07.05.2021, 12:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3 Tage Hauptbewerb: Start Freitag, 21.05. um 15:00
Quali Start: Freitag 21.05. um 8:00

Alle Teams die jetzt noch in der Nennliste stehen können Quali spielen. Wir spielen eine 16er Raster Double KO Quali auf 2 gewonnene Sätze bis 15 Punkte.


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
PLAYER UPADTE 19.05.2021

Anreise: nur mit negativen Coronatest!

CHECK-IN
Qualifikation
ab 7:00 Check-in möglich (Purtscheller Straße 1, 6020 Innsbruck)
Vorzeigen eines gültigen negativen Corona Tests
Nenngeld bezahlen 20€
Erhalt der Akkreditierung (ohne Akkreditierung kann der Sidecourt nicht betreten werden)
8:00 Start der ersten Spiele am Sidecourt
bei erfolgreicher Qualifikation beim CHECK-IN restliches Nenngeld in Höhe von 15 € bezahlen
Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort für den nächsten Tag (12:00-18:00)
Erhalt eines Playershirts

Hauptbewerb
Vorzeigen eines gültigen negativen Coronatests
Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort für den nächsten Tag (12:00-18:00)
Nenngeld bezahlen 35 €
Erhalt der Akkreditierung (ohne Akkreditierung kann das Eventgelände nicht betreten werden
Erhalt eines Playershirts
Main Draw startet um 15:00 am Center Court

Sonntag
8:00-12:00 Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort


vorläufiger Spielplan
Änderungen bis Do Abend 20:00 vorbehalten!



Kontakt
Veranstalter
Simon Varges
+43 660 1202910
simon@mybeachevent.at


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ENGLISH: PLAYER UPDATE 19.05.2021


Arrival: only with a negative corona test!

CHECK-IN
Qualification
Check-in possible from 7:00 am (Purtscheller Straße 1, 6020 Innsbruck)
Presentation of a valid negative corona test
Entry fee pay 20 €
Receipt of accreditation (the sidecourt cannot be entered without accreditation)
8:00 start of the first games on the sidecourt
After a successful qualification, pay the remaining entry fee of € 15 at the CHECK-IN
Covid-19 antigen test at the CHECK-IN for the next day (12: 00-18: 00)
Receipt of a player shirt

Main Draw
Show a valid negative corona test
Covid-19 antigen test at the CHECK-IN for the next day (12: 00-18: 00)
Entry fee is € 35
Fill out personal description (for MC)
Receipt of accreditation (without accreditation, the event site cannot be entered
Receipt of a player shirt
Main Draw starts at 3:00 p.m. on Center Court

Sunday
08:00-12: 00 Carrying out a Covid-19 antigen test on site




Contact
organizer
Simon Varges
+43 660 1202910
simon@mybeachevent.at

FINAL MATCH PLAN 20.05.2021 19:20

QUALIFICATION
1 I SC 1 Rödl / Hintzsche vs bye / bye
2 I SC 2 Kwakpovwe / Kresser vs Bartenbach / Stabentheiner 8:00
3 I SC 3 Maros / Kastenberger vs Gerl / Hollas <-> 8:00
4 I SC 4 Lamprecht / Graf vs Einsiedler / Karjalainen 8:00
5 I SC 1 De Meersman / Neiss vs Schmid / Koller <-> 8:35
6 I SC 2 Poszmikova / Marcelova vs Guggi / Puskina <-> 8:35
7 I SC 3 Bröder / Klinger vs Forstinger / Lorenz <-> 8:35
8 I SC 4 bye / bye vs Bisanz / Rihs

MAIN DRAW
1 I SC1 Freiberger / Fink vs Quali / <-> 19:00
2 I SC1 Schmerlaib / Mair vs Wiesmeyr / Schaberl 16:00
3 I SC1 Bauer / Haselsteiner vs Trailovic / Rabitsch 17:00
4 I SC3 Quali / vs Almer / Schöttl <-> 19:00
5 I SC2 Dörfler / Mitter vs Quali / <-> 19:00
6 I CC Lubetz / Beer vs Feichter / Preiml <-> 15:00
7 I CC Aulenbrock / Ferger vs Elsner / Pfau 16:00
8 I SC2 Quali / vs Pfeffer / Friedl <-> 18:00

ALL INFOS: https://www.mybeachevent.at/innsbruckbeachevent/playerinfo/

Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 MAROŠ Patricia SVV 1201000.00
KASTENBERGER Sarah Anna NÖVV
2 FREIBERGER Eva OÖVV 105750.00
FINK Viktoria OÖVV
3 AULENBROCK Christine ÖVV 90500.00
FERGER Sandra ÖVV
4 PFEFFER Eva NÖVV 75350.00
FRIEDL Franziska NÖVV
5 DÖRFLER Anja Martina STVV 65200.00
MITTER Julia STVV
5 LUBETZ Claudia VVV 65200.00
BEER Theresa TVV
7 ALMER Katharina STVV 55
SCHÖTTL Birgit STVV
7 POSZMIKOVÁ Silvia ÖVV 55
MARCELOVA Jaroslava ÖVV
9 BAUER Astrid NÖVV 45
HASELSTEINER Sophie NÖVV
9 FEICHTER Sophia Maria TVV 45
PREIML Marilena Concetta KVV
9 GUGGI Martina KVV 45
PUŠKINA Tatjana KVV
9 WIESMEYR Stephanie STVV 45
SCHABERL Kora Marina STVV
13 EINSIEDLER Johanna WVV 35
KARJALAINEN Anzhelika WVV
13 ELSNER Karin WVV 35
PFAU Jennifer WVV
13 SCHMERLAIB Lisa-Christina WVV 35
MAIR Viktoria WVV
13 TRAILOVIĆ Anja KVV 35
RABITSCH Magdalena KVV
17 BISANZ Saskia STVV 25
RIHS Rebecca NÖVV
17 RÖDL Jenny SVV 25
HINTZSCHE Jessica SVV
19 BARTENBACH Lisa TVV 22
STABENTHEINER Eva TVV
19 BRÖDER Veronika NÖVV 22
KLINGER Katharina NÖVV
19 FORSTINGER Carina TVV 22
LORENZ Karin TVV
19 KWAKPOVWE Soraya Ejiroghene VVV 22
KRESSER Evelyn VVV
19 LAMPRECHT Anna TVV 22
GRAF Raffaela TVV
19 SCHMID Kay-Yasmin ÖVV 22
KOLLER Gina ÖVV
25 DE MEERSMAN Kato Luka TVV 20
NEISS Sara Chiara TVV
25 GERL Laura Kim SVV 20
HOLLAS Anett ÖVV