ABV Tour PRO 120 - Herren MINI UNTERBERGER DENZEL Innsbruck BeachEvent presented by IKB

KategorieABV Tour PRO 120
Datum21.05.2021 - 23.05.2021
OrtPurtschellerstraße 1
6020 Innsbruck
ModusDouble Elimination 16er-Raster
Teiln. Qual.12
Nennschluss06.05.2021 12:00
VeranstalterMy BeachEvent
Telefon0043 660 1202910
EMail info@mybeachevent.at
Web www.mybeachevent.at/innsbruckbeachevent/livestream/
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XQcnIpYBmR9a6SNXV305ciKhEDOBjenaJZW7509Xb8E/edit?usp=sharing
Information WILDCARDS:
Wildcard Foreign: Noack/Schweikart (GER) - Seed 7
Wildcard Veranstalter 1: Sagstetter/Sagstetter (GER) - Seed 11 od. 12
Wildcard Veranstalter 2: Pittl/Krestan - Seed 11 od. 12
Willdcard Foreign Qualifikation: Doranth/Höfer (GER) und Havliln/Dzavoronok (CZE)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

SPITZENSPORT-EVENT => NENNSCHLUSS FÜR ALLE TEAMS AM FR, 07.05.2021, 12:00 Uhr

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3 Tage Hauptbewerb: Start Freitag, 21.05. um 15:00
Quali Start: Freitag 21.05. um 9:00

Alle Teams die jetzt noch in der Nennliste stehen können Quali spielen. Wir spielen eine 12er Raster Double KO Quali.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
PLAYER UPADTE 19.05.2021

Anreise: nur mit negativen Coronatest!

CHECK-IN
Qualifikation
ab 7:00 Check-in möglich (Purtscheller Straße 1, 6020 Innsbruck)
Vorzeigen eines gültigen negativen Corona Tests
Nenngeld bezahlen 20€
Erhalt der Akkreditierung (ohne Akkreditierung kann der Sidecourt nicht betreten werden)
8:00 Start der ersten Spiele am Sidecourt
bei erfolgreicher Qualifikation beim CHECK-IN restliches Nenngeld in Höhe von 15 € bezahlen
Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort für den nächsten Tag (12:00-18:00)
Erhalt eines Playershirts

Hauptbewerb
Vorzeigen eines gültigen negativen Coronatests
Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort für den nächsten Tag (12:00-18:00)
Nenngeld bezahlen 35 €
Erhalt der Akkreditierung (ohne Akkreditierung kann das Eventgelände nicht betreten werden
Erhalt eines Playershirts
Main Draw startet um 15:00 am Center Court

Sonntag
8:00-12:00 Durchführung eines Covid-19 Antigen Tests vor Ort


vorläufiger Spielplan: tbd
Änderungen bis Do Abend 20:00 vorbehalten!



Kontakt
Veranstalter
Simon Varges
+43 660 1202910
simon@mybeachevent.at


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ENGLISH: PLAYER UPDATE 19.05.2021


Arrival: only with a negative corona test!

CHECK-IN
Qualification
Check-in possible from 7:00 am (Purtscheller Straße 1, 6020 Innsbruck)
Presentation of a valid negative corona test
Entry fee pay 20 €
Receipt of accreditation (the sidecourt cannot be entered without accreditation)
8:00 start of the first games on the sidecourt
After a successful qualification, pay the remaining entry fee of € 15 at the CHECK-IN
Covid-19 antigen test at the CHECK-IN for the next day (12: 00-18: 00)
Receipt of a player shirt

Main Draw
Show a valid negative corona test
Covid-19 antigen test at the CHECK-IN for the next day (12: 00-18: 00)
Entry fee is € 35
Fill out personal description (for MC)
Receipt of accreditation (without accreditation, the event site cannot be entered
Receipt of a player shirt
Main Draw starts at 3:00 p.m. on Center Court

Sunday
08:00-12: 00 Carrying out a Covid-19 antigen test on site



Contact
organizer
Simon Varges
+43 660 1202910
simon@mybeachevent.at




Preliminary schedule:
We reserve the right to make changes until Thursday evening 20:00!

QUALIFICATION.
1 I SC1 Doranth / Höfer vs Hackl / Bernegger 9:10
2 I SC 2 Traut / Csekö vs Seed #12 <-> 9:10
3 I SC 3 Seed #11 vs Köstler / Higer <-> 9:10
4 I SC 4 Zelenka / Leitgeb vs Havlin / Dzavoronok 9:10
5 II SC1 Rainer / Riegler vs Winner Match #1 10:55
6 II SC 2 Winner Match #2 vs Traut / Mostböck 10:55
7 II SC 3 Rinderer / Winder vs Winner Match #3 10:55
8 II SC 4 Winner Match #4 vs Mader / Temper 10:55

MAIN DRAW
1 I SC3 Murauer / Reiter vs Quali / <-> 17:00
2 I SC4 Hiedl / Ochaya vs Ochaya / Kriener 17:00
3 I CC Köstler / Klaffinger vs Pittl / Krestan 19:00
4 I SC1 Quali / vs Pascariuc / Kopschar <-> 18:00
5 I SC2 Pekar / Ertl vs Quali / <-> 17:00
6 I CC Sagstetter / Sagstetter vs Grasserbauer / Kandolf 18:00
7 I CC Noack / Schweikart vs Krassnig / Stockhammer 17:00
8 I SC3 Quali / vs Grössnig / Kunert <-> 18:00

ALL INFOS: https://www.mybeachevent.at/innsbruckbeachevent/playerinfo/
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 GRÖSSIG Laurenc Peter SVV 1201000.00
KUNERT Thomas NÖVV
2 PEKAR Michael STVV 105750.00
ERTL Florian STVV
3 PASCARIUC Paul SVV 90500.00
KOPSCHAR Arwin KVV
4 MURAUER Michael STVV 75350.00
REITER Jakob KVV
5 HAVLIN Stepan ÖVV 65200.00
DŽAVORONOK Matyáš ÖVV
5 SAGSTETTER Jonas ÖVV 65200.00
SAGSTETTER Benedikt ÖVV
7 KÖSTLER Georg NÖVV 55
KLAFFINGER Ralph Marian NÖVV
7 KRESTAN Thomas TVV 55
PITTL Daniel TVV
9 KRASSNIG Noel Simon Jakob KVV 45
STOCKHAMMER Ben KVV
9 NOACK Tim ÖVV 45
SCHWEIKART Florian ÖVV
9 OCHAYA Lauris Dine STVV 45
KRIENER Fabian NÖVV
9 TRAUTH Raphael NÖVV 45
MOSTBÖCK Matthias NÖVV
13 DORANTH Benedikt ÖVV 35
HÖFER Julius ÖVV
13 GRASSERBAUER Jakob OÖVV 35
KANDOLF Fabian STVV
13 HIEDL Julian STVV 35
OCHAYA Liam STVV
13 RAINER Christian KVV 35
RIEGLER Stefan KVV
17 HACKL Joachim OÖVV 25
BERNEGGER Christoph OÖVV
17 KÖSTLER Matthias NÖVV 25
HIGER Jakob NÖVV
19 MADER Florian NÖVV 22
TEMPER Oliver NÖVV
19 TRAUTH Lukas NÖVV 22
CSEKÖ Alexander WVV
19 WINDER Florian VVV 22
RINDERER David Siviard VVV
19 ZELENKA Jonah NÖVV 22
LEITGEB Manuel NÖVV