16/17: DenizBank AG Volley League Men: Grunddurchgang

Anmerkung: fünf Punkte (P) Abzug für Hypo Tirol VT aufgrund Dopingfall Masliev (Beschluss der ÖADR)

Tabelle
    S/NSätzePunkte 
 MannschaftSp.+-+-+-
P
1. SK Posojilnica Aich/Dob181625171422101249
2. Hypo Tirol Volleyballteam181805461486106748
3. SG Raiffeisen Waldviertel1813542181385123139
4. SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys1812637241384132035
5. UVC Holding Graz1881032351472146623
6. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt1861225411369152221
7. VBC TLC Weiz1861221401292137718
8. SG VC/SV MusGym Salzburg1841421461297155913
9. supervolley OÖ1841415451202144811
10. UVC Weberzeile Ried im Innkreis183151349119014978