14/15: 1. Bundesliga Damen: Grunddurchgang

Anmerkung: für die Reihung der Teilnehmer wird zuerst die Anzahl der Siege (S) herangezogen, bei Gleichheit die höhere Punkteanzahl (P), dann der bessere Satzquotient (Sätze), Ballquotient (Punkte) und Summe der gegenseitigen Begegnungen

Tabelle
    S/NSätzePunkte 
 MannschaftSp.+-+-+-
P
1. UVC Holding Graz1616048151457124244
2. ASKÖ Linz-Steg1612438181301113036
3. VC Tirol1611539191358119735
4. TI-Teamgeist-Volley1612440231427131132
5. TSV Sparkasse Hartberg168831281315129925
6. PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg167928311276129321
7. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt1631320411282139011
8. SG UVF EWS Melk1631315401050127711
9. SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach1601644895012771