14/15: 1. Bundesliga Damen: Grunddurchgang

Anmerkung: für die Reihung der Teilnehmer wird zuerst die Anzahl der Siege (S) herangezogen, bei Gleichheit die höhere Punkteanzahl (P), dann der bessere Satzquotient (Sätze), Ballquotient (Punkte) und Summe der gegenseitigen Begegnungen

Ergebnisse
Rd.Nr.DatumHeimteamGastteamErgebnis
18 D1-8928.02.2015 VC Tirol SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:15, 25:21, 25:21)
18 D1-9028.02.2015 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt TSV Sparkasse Hartberg 1:3 (25:27, 21:25, 25:19, 18:25)
18 D1-8628.02.2015 TI-Teamgeist-Volley SG UVF EWS Melk 3:0 (25:11, 25:21, 25:12)
18 D1-8728.02.2015 UVC Holding Graz ASKÖ Linz-Steg 3:0 (25:22, 25:19, 25:17)
12 D1-6022.02.2015 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg ASKÖ Linz-Steg 1:3 (26:24, 17:25, 22:25, 19:25)
17 D1-8121.02.2015 TSV Sparkasse Hartberg TI-Teamgeist-Volley 3:1 (22:25, 25:19, 26:24, 25:19)
17 D1-8521.02.2015 SG UVF EWS Melk UVC Holding Graz 0:3 (16:25, 18:25, 10:25)
17 D1-8221.02.2015 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2:3 (20:25, 19:25, 25:19, 25:23, 13:15)
16 D1-7808.02.2015 VC Tirol ASKÖ Linz-Steg 3:0 (25:14, 25:10, 25:11)
16 D1-8008.02.2015 TSV Sparkasse Hartberg SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:13, 25:19, 25:22)
16 D1-7908.02.2015 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 0:3 (22:25, 20:25, 14:25)
16 D1-7608.02.2015 TI-Teamgeist-Volley UVC Holding Graz 1:3 (21:25, 16:25, 25:15, 10:25)
15 D1-7131.01.2015 TI-Teamgeist-Volley SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:22, 25:23, 25:19)
15 D1-7431.01.2015 SG UVF EWS Melk VC Tirol 0:3 (18:25, 19:25, 12:25)
15 D1-7231.01.2015 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg TSV Sparkasse Hartberg 3:1 (25:16, 25:27, 25:17, 25:20)
15 D1-7331.01.2015 ASKÖ Linz-Steg VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:1 (25:16, 25:21, 21:25, 29:27)
12 D1-5628.01.2015 VC Tirol TI-Teamgeist-Volley 0:3 (31:33, 19:25, 24:26)
12 D1-5927.01.2015 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach SG UVF EWS Melk 0:3 (14:25, 23:25, 18:25)
14 D1-6725.01.2015 VC Tirol UVC Holding Graz 2:3 (25:22, 13:25, 25:16, 23:25, 11:15)
14 D1-7025.01.2015 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 0:3 (24:26, 24:26, 18:25)
14 D1-6824.01.2015 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt SG UVF EWS Melk 3:0 (25:17, 25:18, 25:19)
14 D1-6924.01.2015 TSV Sparkasse Hartberg ASKÖ Linz-Steg 1:3 (23:25, 17:25, 25:21, 17:25)
13 D1-6217.01.2015 ASKÖ Linz-Steg SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:17, 25:16, 25:15)
13 D1-6317.01.2015 SG UVF EWS Melk TSV Sparkasse Hartberg 1:3 (23:25, 25:20, 26:28, 18:25)
13 D1-6417.01.2015 UVC Holding Graz VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:0 (25:17, 25:17, 25:18)
13 D1-6117.01.2015 TI-Teamgeist-Volley PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 3:1 (23:25, 25:10, 25:16, 25:23)
11 D1-5120.12.2014 ASKÖ Linz-Steg TI-Teamgeist-Volley 1:3 (21:25, 15:25, 25:23, 22:25)
11 D1-5220.12.2014 SG UVF EWS Melk PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 1:3 (19:25, 26:24, 13:25, 8:25)
11 D1-5520.12.2014 VC Tirol VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:0 (25:21, 25:20, 25:21)
11 D1-5319.12.2014 UVC Holding Graz SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:11, 25:19, 25:22)
10 D1-5013.12.2014 ASKÖ Linz-Steg SG UVF EWS Melk 3:0 (25:11, 25:14, 25:20)
10 D1-4913.12.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg UVC Holding Graz 2:3 (25:20, 21:25, 17:25, 27:25, 10:15)
10 D1-4713.12.2014 TSV Sparkasse Hartberg VC Tirol 0:3 (22:25, 22:25, 20:25)
10 D1-4613.12.2014 TI-Teamgeist-Volley VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:2 (25:22, 25:16, 22:25, 20:25, 17:15)
3 D1-1412.12.2014 SG UVF EWS Melk SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:1 (25:15, 25:13, 23:25, 25:17)
12 D1-5810.12.2014 TSV Sparkasse Hartberg UVC Holding Graz 1:3 (25:22, 18:25, 22:25, 16:25)
9 D1-4506.12.2014 TSV Sparkasse Hartberg VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:1 (25:16, 21:25, 25:23, 25:18)
9 D1-4406.12.2014 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach VC Tirol 1:3 (13:25, 25:19, 20:25, 13:25)
9 D1-4206.12.2014 ASKÖ Linz-Steg UVC Holding Graz 1:3 (20:25, 25:17, 21:25, 19:25)
9 D1-4106.12.2014 SG UVF EWS Melk TI-Teamgeist-Volley 2:3 (13:25, 25:22, 25:22, 14:25, 13:15)
17 D1-8329.11.2014 VC Tirol PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 3:1 (23:25, 26:24, 25:23, 25:23)
8 D1-4029.11.2014 UVC Holding Graz SG UVF EWS Melk 3:2 (28:26, 19:25, 25:23, 16:25, 15:7)
8 D1-3729.11.2014 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:11, 25:15, 25:16)
8 D1-3629.11.2014 TI-Teamgeist-Volley TSV Sparkasse Hartberg 3:2 (25:17, 19:25, 25:11, 24:26, 17:15)
7 D1-3522.11.2014 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach TSV Sparkasse Hartberg 0:3 (21:25, 13:25, 24:26)
7 D1-3422.11.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:2 (23:25, 25:27, 25:16, 25:23, 15:12)
7 D1-3322.11.2014 ASKÖ Linz-Steg VC Tirol 3:1 (27:25, 23:25, 25:21, 26:24)
7 D1-3122.11.2014 UVC Holding Graz TI-Teamgeist-Volley 3:1 (27:29, 25:19, 25:19, 25:15)
6 D1-2616.11.2014 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach TI-Teamgeist-Volley 0:3 (23:25, 16:25, 14:25)
6 D1-2915.11.2014 VC Tirol SG UVF EWS Melk 3:0 (25:19, 25:13, 25:23)
6 D1-2815.11.2014 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt ASKÖ Linz-Steg 1:3 (14:25, 25:21, 16:25, 22:25)
6 D1-2715.11.2014 TSV Sparkasse Hartberg PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 3:0 (25:6, 25:19, 27:25)
5 D1-2508.11.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach 3:0 (25:20, 25:11, 25:15)
5 D1-2408.11.2014 ASKÖ Linz-Steg TSV Sparkasse Hartberg 3:0 (25:15, 25:20, 25:18)
5 D1-2308.11.2014 SG UVF EWS Melk VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 3:0 (25:21, 25:23, 26:24)
5 D1-2208.11.2014 UVC Holding Graz VC Tirol 3:1 (25:19, 18:25, 25:15, 25:19)
4 D1-1902.11.2014 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt UVC Holding Graz 2:3 (29:27, 22:25, 25:15, 18:25, 10:15)
4 D1-1602.11.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg TI-Teamgeist-Volley 0:3 (20:25, 23:25, 20:25)
4 D1-1801.11.2014 TSV Sparkasse Hartberg SG UVF EWS Melk 3:0 (25:17, 25:17, 25:18)
4 D1-1701.11.2014 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach ASKÖ Linz-Steg 0:3 (17:25, 19:25, 19:25)
3 D1-1329.10.2014 UVC Holding Graz TSV Sparkasse Hartberg 3:1 (25:23, 13:25, 25:22, 25:21)
3 D1-1529.10.2014 ASKÖ Linz-Steg PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 3:0 (25:16, 25:14, 25:5)
2 D1-825.10.2014 SG B.T.E. WSV Eisenerz/VBV Trofaiach UVC Holding Graz 0:3 (22:25, 18:25, 17:25)
2 D1-1025.10.2014 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt VC Tirol 0:3 (25:27, 19:25, 18:25)
2 D1-725.10.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg SG UVF EWS Melk 3:0 (25:13, 25:22, 25:14)
2 D1-625.10.2014 TI-Teamgeist-Volley ASKÖ Linz-Steg 1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 14:25)
3 D1-1122.10.2014 TI-Teamgeist-Volley VC Tirol 3:2 (22:25, 22:25, 25:20, 25:22, 15:11)
1 D1-218.10.2014 VC Tirol TSV Sparkasse Hartberg 3:1 (25:19, 25:21, 19:25, 25:14)
1 D1-118.10.2014 VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt TI-Teamgeist-Volley 1:3 (25:22, 14:25, 18:25, 21:25)
1 D1-518.10.2014 SG UVF EWS Melk ASKÖ Linz-Steg 0:3 (22:25, 12:25, 21:25)
1 D1-418.10.2014 UVC Holding Graz PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg 3:1 (25:23, 25:15, 22:25, 25:20)
8 D1-3811.10.2014 PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg VC Tirol 1:3 (25:22, 16:25, 16:25, 21:25)