ABV Tour PRO 80 - Damen Energie Steiermark Summeropening 2019

KategorieABV Tour PRO 80
Datum11.05.2019 - 12.05.2019
OrtMakartgasse 30, 8010 Graz, Janzgasse 21, 8020 Graz
8010 Graz
ModusDouble Elimination 24er-Raster
Teiln. Qual.8
Nennschluss07.05.2019 12:00
VeranstalterGRUBER Ingomar
Telefon06644381438
EMail ingo.gruber@murbeach.at
Web www.beachvolleygraz.com
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/11h522J0fu1Anr8BJc_BBCXQQENIjkHYMA3vfKbNTv38/edit?usp=sharing
Danke an alle Athletinnen und Gratulation zu den herausragenden Leistungen, sowie danke an alle beteiligten Personen!

Bis bald in Graz!

#Spielplan Sonntag#

Viertelfinali, 9:00 Uhr, 2 Courts

9:00 Uhr Murbeach: Breuss/Mayr vs. Kotlasova/Resova
9:00 Uhr Murbeach: Kreuzriegler/Schöttl vs. Radl/Mair

##

#Info - 10.05 - 18:15#

Turnierstart: 9:00 Uhr auf 4 Courts (2 Murbeach, 2 Eggenberg)

9:00 Uhr EB2: Gnilsen/Schroll vs. Rath/Stubentheiner SR: Freiberger/Teufl
9:00 Uhr EB3: Frühbauer/Bisanz vs. Benedik/Hrovat SR: Cidlikova/Rödl

9:00 Uhr MB2: Dumphart Beinsen vs. Elsner/Pfau SR: Lovsin/Lovsin
9:00 Uhr MB3: Gerl/Obernosterer vs. Oberhauser/Grebien SR: Preiml/Gschöpf

9:30 Uhr EB2: Dostalova/Poszmikova vs. Hebenstreit/Pferschinger
9:30 Uhr EB3: Radl/Mair vs. Radl/Kaschnig

9:30 Uhr MB2: Koppelhuber/Marcher vs. Saip/Siller
9:30 Uhr MB3: Puskina/Einsiedler vs. Burger/Wiedenhofer

10:00 Uhr EB2: Freiberger/Teufl vs. Winner Match 1
10:00 Uhr EB3: Cidlikova/Rödl vs. Winner Match 2

10:00 Uhr MB2: Lovsin/Lovsin vs. Winner Match 5
10:00 Uhr MB3: Preiml/Gschöpf vs. Winner Match 6

10:30 Uhr EB2: Breuss/Mayr vs. Winner Match 3
10:30 Uhr EB3: Kreuzriegler/Schöttl vs. Winner Match 4

10:30 Uhr: MB2: Haslinger/Bajraktarevic vs. Winner Match 7
10:30 Uhr: MB3: Kotlasova/Resova vs. Winner Match 8

EB = Eggenberg
MB = Murbeach

usw.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11h522J0fu1Anr8BJc_BBCXQQENIjkHYMA3vfKbNTv38/edit?usp=sharing

##


# Info - Qualifikation#

Beginn - 14:30 - auf einem Court

Match Nr. 1: Koppelhuber/Marcher vs. Lessiak/Strasser (14:30 Uhr)
Match Nr 2: Wasserfaller/De Meersman vs. Benedik/Hrovat (15:00 Uhr)
Match Nr 3: Dostalova/Poszmikova vs. Winner Match Nr. 1 (15:30 Uhr)
Match Nr 4: Oberhauser/Grebien vs. Winner Match Nr. 2 (16:00 Uhr)

Die 4 Teams, die es in die Semifinali schaffen sind qualifiziert!

#

Link zum Live Score der Qualifikation

https://docs.google.com/spreadsheets/d/12GkWgsd0xDb1LDSAhgiPsVHl7HIBEPc4Ra4X9FhfH_0/edit?usp=sharing

Die Spielansetzungen für die Quali kommen morgen um ca. 14 Uhr!



#Update - 08.05.2019#

Ummeldung nach Nennschluss wegen Krankheit: Dostalova/Poszmikova bleibt laut Ausschreibung in der Qualifikation. Gnilsen/Schroll im Hauptbewerb.

#

#News - 07.05.2019#

Liebe Spielerinnen!

Die Qualifikation wird am Freitag um 14:30 Uhr am spark7 Auster Beach gestartet. Die Spielansetzungen findet ihr am Donnerstag um 14 Uhr hier.

Die Wildcards gehen an:

Dumphart/Beinsen (Veranstalter)
Wiedenhofer/Burger (Veranstalter)
Radl/Kaschnig (Veranstalter)

Dear Players!

Qualification is on friday, start time: 14:30 at spark7 Auster Beach, plan for the qualification will be here thursday 2 pm.

#

Wir freuen uns euch zum Saisonauftakt in Graz zu begrüßen!
Wir spielen in der AUSTER (4 Courts) und am MUR BEACH (3 Courts).

TURNIERLEITER ist Häns BUTTER - er steht euch für alle sportlichen Belange Rede und Antwort:
haensbu@gmail.com
0664/7504 9641

Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 LOVŠIN Tajda ÖVV 80400.00
LOVSIN Nina ÖVV
2 FREIBERGER Eva OÖVV 70270.00
TEUFL Valerie OÖVV
3 KOTLASOVÁ Tereza WVV 60200.00
RESOVÁ Daniela WVV
4 KREUZRIEGLER Susanne Renate STVV 50130.00
SCHÖTTL Birgit STVV
5 BREUSS Corina Daniela STVV 40
MAYR Anna Katharina STVV
5 RADL Julia STVV 40
MAIR Viktoria OÖVV
7 CIDLÍKOVÁ Barbora SVV 35
RÖDL Jenny SVV
7 FRÜHBAUER Julia Maria KVV 35
BISANZ Saskia NÖVV
9 HEBENSTREIT Sabrina NÖVV 30
PFERSCHINGER Annette NÖVV
9 KOPPELHUBER Christina STVV 30
MARCHER Kathrin STVV
9 OBERHAUSER Anna STVV 30
GREBIEN Celine STVV
9 PUŠKINA Tatjana KVV 30
EINSIEDLER Johanna WVV
13 BENEDIK BEVC Nika BVV 20
HROVAT Nika BVV
13 DOSTÁLOVÁ Anna SVV 20
POSZMIKOVÁ Silvia ÖVV
13 DUMPHART Eva Maria STVV 20
BEINSEN Birgit STVV
13 RATH Miriam WVV 20
STABENTHEINER Eva TVV
17 BURGER Antonia STVV 15
WIEDENHOFER Melanie STVV
17 ELSNER Karin WVV 15
PFAU Jennifer WVV
17 GERL Laura Kim SVV 15
OBERNOSTERER Maria KVV
17 GNILSEN Anna NÖVV 15
SCHROLL CASARES Blanca NÖVV
17 HASLINGER Jasmin NÖVV 15
BAJRAKTAREVIĆ Elma NÖVV
17 PREIML Marilena Concetta KVV 15
GSCHÖPF Saria Valerie KVV
17 RADL Sophie STVV 15
KASCHNIG Lena Leander STVV
17 SAIP Penelope NÖVV 15
SILLER Cornelia Barbara SVV
25 WASSERFALLER Lea STVV 10
DE MEERSMAN Kato Luka TVV