ABV Tour PRO 80 - Herren Energie Steiermark Summeropening 2019

KategorieABV Tour PRO 80
Datum11.05.2019 - 12.05.2019
OrtMakartgasse 30, 8010 Graz, Janzgasse 21, 8020 Graz
8010 Graz
ModusDouble Elimination 24er-Raster
Teiln. Qual.8
Nennschluss07.05.2019 12:00
VeranstalterGRUBER Ingomar
Telefon06644381438
EMail ingo.gruber@murbeach.at
Web www.beachvolleygraz.com
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W8qBxueJgYorUfidrqpPJk_bxO-DB6Y6p3fNnzigZw0/edit?usp=sharing
Danke an alle Athleten und an alle beteiligten Personen!

Bis bald in Graz!

#Spielplan Sonntag#

Murbeach:

not before 9:30 Uhr, 2 Courts Viertefinale

Ertl/Kratz vs. Frühbauer/Murauer
Petutschnig/Kandolf vs. Schnetzer/Eglseer

#

#News - 10.05 - 18:30 Uhr##

9:00 Uhr EB1: Trauth/Mostböck vs. Petutschnig/Kandolf SR: Schnetzer/Eglseer
9:00 Uhr EB4: Pekar/Blaha vs.Gersin/Schosswohl SR: Kopschar/Leitner

9:00 Uhr MB1: Haas/Brunnhofer vs. Thier/Bloder SR: Ochaya/Ochaya

9:30 Uhr EB1: Rainer/Riegler vs. Grasserbauer/Kefer
9:30 Uhr EB4: Kosatschow/Butter vs. Mittendrein/Micheli

9:30 Uhr MB1: Pascariuc/Grössig vs. Bohacek/Schönberger

10:00 Uhr MB1: Kotsilianos/Brabek vs. Ochaya/Ochaya
10:00 Uhr EB1: Schnetzer/Eglseer vs. Winner Match 1

10:00 Uhr EB4: Kopschar/Leitner vs. Winner Match 2

10:30 Uhr MB1: Hackl/Dynkowski vs. Konrad/Hölzel
10:30 Uhr EB1: Baldauf/Reiter vs. Winner Match 3

10:30 Uhr EB4: Kindl/Seiser vs. Winner Match 4

11:00 Uhr MB1: Murauer/Frühbauer vs. Winner Match 5
11:00 Uhr MB2: Ertl/Kratz vs. Winner Match 6

11:30 Uhr MB1: Köstler/Klaffinger vs. Winner Match 7
11:30 Uhr MB2: Trummer/Friedl vs. Winner Match 8

usw.

EB = Eggenberg
MB = Murbeach

Link: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W8qBxueJgYorUfidrqpPJk_bxO-DB6Y6p3fNnzigZw0/edit?usp=sharing


Info - Qualifikation#

Start: 14:30 Uhr

Match Nr. 1: Posch/Bauer vs. Grintschler/Buchacher (14:30 Uhr)
Match Nr. 2: Kotsilianos/Brabek vs. Schosswohl/Gersin (15:00 Uhr)
Match Nr. 3: Riegler/Rainer vs. Winner Match Nr. 1 (15:30 Uhr)
Match Nr. 4: Schönberger/Bohacek vs. Winner Match Nr. 2 (16:00 Uhr)

Die 4 Teams die es in die Semifinali schaffen sind qualifiziert!

#

Link zum Live Score der Qualifikation!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1n_Qt-ihyRLrKeqEtAyy67PnqPUuqNi_ZoSmeMajEpQk/edit?usp=sharing

Spielansetzungen kommen morgen um ca. 14:00 Uhr

#Update - 08.05.2019#

Die Wildcards werden nicht wie momentan auf 19,20,21 gesetzt, sondern auf 18,19,20, dieser Fehler in der IT wird noch behoben!

#

#News - 07.05.2019#

Liebe Spieler!

Die Qualifikation startet am Freitag um 14:30 Uhr am spark7 Auster Beach!

Spielansetzungen kommen hier am Donnerstag um 14 Uhr rein!

Wildcards gehen an:

Hackl/Dynkowski
Micheli/Mittendrein
Thier/Bloder

#

Wir freuen uns euch zum Saisonauftakt in Graz zu begrüßen!
Wir spielen in der AUSTER (4 Courts) und am MUR BEACH (3 Courts).

TURNIERLEITER ist Häns BUTTER - er steht euch für alle sportlichen Belange Rede und Antwort:
haensbu@gmail.com
0664/7504 9641
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 TRUMMER Maximilian KVV 80400.00
FRIEDL Felix KVV
2 FRÜHBAUER Simon KVV 70270.00
MURAUER Michael KVV
3 KINDL Moritz Fabian WVV 60200.00
SEISER Mathias WVV
4 SCHNETZER Florian Michael SVV 50130.00
EGLSEER Peter OÖVV
5 ERTL Florian STVV 40
KRATZ Johannes STVV
5 PETUTSCHNIG Lorenz Peter NÖVV 40
KANDOLF Fabian STVV
7 BALDAUF Simon KVV 35
REITER Jakob KVV
7 RIEGLER Stefan KVV 35
RAINER Christian KVV
9 KOPSCHAR Arwin KVV 30
LEITNER Laurenz SVV
9 KÖSTLER Georg NÖVV 30
KLAFFINGER Ralph Marian STVV
9 OCHAYA Lauris Dine STVV 30
OCHAYA Liam STVV
9 PASCARIUC Paul SVV 30
GRÖSSIG Laurenc Peter SVV
13 HAAS Christoph STVV 25
BRUNNHOFER Christoph STVV
13 HACKL Joachim OÖVV 25
DYNKOWSKI Tomek STVV
13 KOSATSCHOW Sascha STVV 25
BUTTER Hannes STVV
13 PEKAR Michael STVV 25
BLAHA Dominik Karl STVV
17 GRASSERBAUER Jakob OÖVV 15
KEFER Dominik OÖVV
17 KONRAD Stefan STVV 15
HÖLZEL Reinhard STVV
17 KOTSILIANOS Georgios KVV 15
BRABEK Paul KVV
17 MITTENDREIN Christoph STVV 15
MICHELI Tobias STVV
17 SCHÖNBERGER Daniel STVV 15
BOHACEK Horst STVV
17 SCHOSSWOHL Stefan STVV 15
GERSIN Matthias STVV
17 THIER Christoph STVV 15
BLODER Alexander STVV
17 TRAUTH Raphael NÖVV 15
MOSTBÖCK Matthias NÖVV
25 GRINTSCHLER Mario STVV 10
BUCHACHER Daniel STVV
25 POSCH Christian STVV 10
BAUER Alexander STVV