ÖMS U21 - männlich powered by speedvolley Grafenstein

KategorieÖMS U21
Datum29.07.2020 - 30.07.2020
Ort Beachanlage Speedvolley Grafenstein
9131 Grafenstein
ModusÖsterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Teiln. Qual.0
Nennschluss27.07.2020 12:00
VeranstalterKRASSNIG Mike
Telefon+43(650)5821176
EMail jakisback@gmail.com
Web www.speedvolley.com
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nX2pxMM7frlLJAgkFFlPx4QY-7uD28uU9ek-IWWnPBA/edit?usp=sharing

ÖMS U21



Ort:
Beachanlage Speedvolley Grafenstein
TSV Sportzentrum, 9131 Grafenstein



Danke für die Teilnahme an den ÖMS U21 - 2020

Pics zu den ÖMS findet ihr unter - www.florianmori.at - Passwort im Kundenlogin: ÖMS2020


Österreichische Meisterschaften (ÖMS/Nachwuchs):

Ergänzungen und Änderungen zur Ausschreibung Beachvolleyball 2020
aufgrund der CoVid 19 Pandemie

Alle Junior ÖMS (U15, U17, U19, U21) werden mit einem Teilnehmerfeld von 16 Teams durchgeführt.
Bei mehr Anmeldungen als 16 Teams, sind diese Teams ebenfalls teilnahme-berechtigt.
Die maximale Teilnehmeranzahl beträgt 24 Teams.

Bei einer höheren Anzahl an angemeldeten Teams können alle Teams die aufgrund der Ranglistenpunkte nicht in der maximalen Anzahl gereiht sind nicht am Turnier teilnehmen.

11-8 teilnehmende Teams - keine Gruppenphase – Double Elimination
16-12 teinehmende Teams - Gruppenphase – Single Elimination
24-17 teilnehmende Teams - keine Gruppenphase – Double Elimination

Nenngeld (€ 20,- pro Team) und Regulativ lt. ÖVV (4.2.5.1) Bitte unbedingt auf regelkonforme Wettkampfkleidung lt. ÖVV Regulativ achten.
Bei Problemen mit der Turnier-Anmeldung bitte unter info@beach-volleyball.at melden.

Veranstalter vor Ort:
Sunny & Mike KRASSNIG (Speedvolley Grafenstein)
Tel.: 0043 650 5821176; jakisback@gmail.com

www.speedvolley.at
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 GRÖSSIG Laurenc Peter SVV 60
REITER Theo VVV
2 ALAGIĆ Adonis KVV 55
STOCKHAMMER Ben KVV
3 HAMMARBERG Timo NÖVV 50
MÜLLER Samuel Sirius WVV
4 GLATZ Matthias STVV 45
GLATZ Lukas STVV
5 KRASSNIG Noel Simon Jakob KVV 35
ANTONI Niels WVV
5 WINDER Florian VVV 35
RINDERER David Siviard VVV
7 KATZBECK Jakob STVV 30
OCHAYA Liam STVV
7 WACHA Christoph WVV 30
MADERBÖCK Paul WVV
9 BRABEK Paul STVV 28
WULTSCH Mathias Daniel KVV
9 RANNETH Tobias OÖVV 28
SCHLEDERER Patrick OÖVV
9 TRAUTH Raphael NÖVV 28
TRAUTH Lukas NÖVV
9 VETCHY Luca Laurinio WVV 28
CZERWIŃSKI Michael WVV
13 HOLZINGER Elias Benedikt KVV 22
EICHWALD Paul Günther KVV
13 JASZCZYŃSKI Andrzej Stefan WVV 22
BERGER Tim Liam WVV
13 PÖLLHUBER Tobias Emanuel SVV 22
HOLZNER Peter Raul Georg OÖVV
13 ZEHNER Julian STVV 22
OJINNAKA Jakob OÖVV
17 NEUNHOEFFER Noah Heinz KVV 18
FRITZ Maximilian KVV
17 OFNER Tobias WVV 18
JANOTTA Tobias Michael NÖVV
17 SABLATNIG Sebastian KVV 18
NEDETZKY Moritz KVV
17 SPONER Philipp WVV 18
CSEKÖ Alexander WVV
17 ZELENKA Jonah NÖVV 18
HOFINGER Matthias OÖVV