ÖMS U19 - männlich powered by speedvolley Grafenstein

KategorieÖMS U19
Datum31.07.2020 - 01.08.2020
Ort Beachanlage Speedvolley Grafenstein
9131 Grafenstein
ModusÖsterreichische Nachwuchs-Meisterschaften
Teiln. Qual.0
Nennschluss29.07.2020 12:00
VeranstalterKRASSNIG Mike
Telefon+43(650)5821176
EMail jakisback@gmail.com
Web www.speedvolley.com
Livescoring https://drive.google.com/file/d/10F5_v8TP4KuGSTEu8OpGd1yGCnKX7UqO/view?usp=sharing

ÖMS U19



Ort:
Beachanlage Speedvolley Grafenstein
TSV Sportzentrum, 9131 Grafenstein

Danke für die Teilnahme an den ÖMS U19 - 2020

Pics zu den ÖMS findet ihr unter - www.florianmori.at - Passwort im Kundenlogin: ÖMS2020

Österreichische Meisterschaften (ÖMS/Nachwuchs):

Ergänzungen und Änderungen zur Ausschreibung Beachvolleyball 2020
aufgrund der CoVid 19 Pandemie

Alle Junior ÖMS (U15, U17, U19, U21) werden mit einem Teilnehmerfeld von 16 Teams durchgeführt.
Bei mehr Anmeldungen als 16 Teams, sind diese Teams ebenfalls teilnahme-berechtigt.
Die maximale Teilnehmeranzahl beträgt 24 Teams.

Bei einer höheren Anzahl an angemeldeten Teams können alle Teams die aufgrund der Ranglistenpunkte nicht in der maximalen Anzahl gereiht sind nicht am Turnier teilnehmen.

11-8 teilnehmende Teams - keine Gruppenphase – Double Elimination
16-12 teinehmende Teams - Gruppenphase – Single Elimination
24-17 teilnehmende Teams - keine Gruppenphase – Double Elimination

Nenngeld (€ 20,- pro Team) und Regulativ lt. ÖVV (4.2.5.1) Bitte unbedingt auf regelkonforme Wettkampfkleidung lt. ÖVV Regulativ achten.
Bei Problemen mit der Turnier-Anmeldung bitte unter info@beach-volleyball.at melden.

Veranstalter vor Ort:
Sunny & Mike KRASSNIG (Speedvolley Grafenstein)
Tel.: 0043 650 5821176; jakisback@gmail.com

www.speedvolley.at
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 STOCKHAMMER Ben KVV 50
KITZINGER Jacob KVV
2 MADERBÖCK Paul WVV 45
BERGER Tim Liam WVV
3 HAMMARBERG Timo NÖVV 40
MÜLLER Samuel Sirius WVV
4 KRASSNIG Noel Simon Jakob KVV 35
ANTONI Niels WVV
5 RANNETH Tobias OÖVV 30
PÖLLHUBER Tobias Emanuel SVV
5 ZEHNER Julian STVV 30
KATZBECK Jakob STVV
7 SABLATNIG Sebastian KVV 25
GLATZ Matthias STVV
7 ŽAGAR Julian STVV 25
STOSCH Elia Tobias STVV
9 HOLZINGER Elias Benedikt KVV 22
HOLZINGER Jonas Emanuel KVV
9 NEDETZKY Moritz KVV 22
OJINNAKA Jakob OÖVV
9 SABLATNIG Benedikt KVV 22
GLATZ Lukas STVV
9 SPONER Philipp WVV 22
KREMSER Samuel Vinzenz WVV
13 GOLLER Tobias SVV 20
FANDL Stefan STVV
13 KITZMÜLLER Tristan Gerald OÖVV 20
ZWICKLHUBER Timo OÖVV
13 KLEMEN Michael Mario KVV 20
FRITZ Maximilian KVV
13 VETCHY Luca Laurinio WVV 20
CZERWIŃSKI Michael WVV
17 BOYD Cooper KVV 16
NEUNHOEFFER Noah Heinz KVV
17 BUCHWALD Lion KVV 16
MOŽINA Jonas Alexander KVV
17 GLANTSCHNIG Lukas Josef KVV 16
MOŽINA Lukas Martin KVV
17 KOLEV Erik Benedikt KVV 16
MIGGITSCH Johannes KVV
17 KÖNIG Alessandro WVV 16
ECKER Philipp WVV
17 NUSTERER Paul NÖVV 16
FRIEDL Lukas NÖVV
17 RAUNIG Lukas NÖVV 16
KOLLER Bernhard Julian NÖVV
17 WENDLER Peter STVV 16
WENDLER Johannes STVV