ÖMS U21 - weiblich Wallsee

KategorieÖMS U21
Datum09.08.2019 - 11.08.2019
OrtAltarmstraße 2
3313 Wallsee
ModusDouble Elimination 16er-Raster
Teiln. Qual.0
Nennschluss07.08.2019 12:00
VeranstalterSportunion Beach- & Wassersportzentrum Wallsee, Georg Wimmer
Telefon+43 664 942 36 33
EMail christian.lick@noevv.at
Web www.wsz.at
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/15-DgYlhW6coZ6Vk1qO0lGrU5qFCNXQSVJdlrS9169Ic/edit?usp=sharing
GRATULATION ALLEN GEWINNERINNEN!

Danke allen Spielern, Schiedsrichtern, Besuchern und dem Beach- und Wassersportzentrum Wallsee!

CU @ the beach
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 8.8.2019

WIR SPIELEN DOUBLE ELIMINATION 12er-Raster!!!
TECHNICAL MEETING für ALLE am Freitag, 8.8.2019 um 14:30 Uhr
ACHTUNG! LICHTBILDAUSWEIS BITTE NICHT VERGESSEN!

Turnier-Beginnzeiten (geplant):
Freitag um 15:00 Uhr
Samstag um 11.00 Uhr
Sonntag um 9:30 Uhr

Die ersten beiden Spiele:
C2 15:00 Tribus / Röser vs Weinzinger / Oberkleiner (SR: Schiedsrichter)
C2 15:50 Riedl / Niederberger vs Kessler / Kofler (SR: Verlierer)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Teilnahmeberechtigt sind österreichische Staatsbürger, oder Spieler die nach den FIVB Sportregulations den ÖVV als Federation of Origin innehaben.
Die Qualifikation erfolgt über die LMS (jeweils ein Team, selbe Konstellation wie bei LMS Voraussetzung) und über die Junior Ranglisten (verbleibende Plätze). Zur Teilnahme an den Junior ÖMS ist eine Junior-Lizenz nötig.

Die Siegerinnen erhalten eine „Wild Card“ für die Österreichischen Staatsmeisterschaften!

Nenngebühr: € 20,--/Team

Das Turnier wird in 2 Phasen durchgeführt, einer Gruppenphase MIT 16 TEAMS und einer „Single Elimination Phase“.
Bei der Meldung von 16 Teams wird in 4 Gruppen à 4 Teams „jeder gegen jeden“ gespielt.

Die Setzung in den Pools erfolgt gemäß der Altersrangliste im Serpentinensystem.
Die Spielreihenfolge lautet: 1-4; 2-3; 1-3; 2-4; 1-2; 3-4
Die vier Gruppenersten steigen direkt in das Viertelfinale auf. Die Gruppenzweiten und -dritten spielen eine Zwischenrunde um den Aufstieg ins Viertelfinale. Weiterer Ablauf gemäß des CEV Regulativs.
Die Reihung in der Gruppentabelle erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.

siehe Pkt. 4.2.5.1. Österreichische Meisterschaften (ÖMS / Nachwuchs) Ausschreibung Beachvolleyball 2019

Weitere Informationen zu Beginnzeiten und zum Turnierablauf folgen zeitgerecht!

Unterkünfte findet ihr unter www.wallsee-sindelburg.gv.at/tourismusfreizeit oder www.amstetten.at/die-stadt/tourismus-gastgewerbe/


__________

ZUM LIVETICKER

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15-DgYlhW6coZ6Vk1qO0lGrU5qFCNXQSVJdlrS9169Ic/edit?usp=sharing

__________
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 BAJRAKTAREVIĆ Elma NÖVV 50
HASLINGER Jasmin NÖVV
2 MAROŠ Patricia TVV 45
KASTENBERGER Sarah Anna NÖVV
3 SCHULLER Eva STVV 40
BRUCKNER Marie Kristin STVV
4 STABENTHEINER Eva TVV 36
NEISS Sara Chiara WVV
5 BISANZ Saskia NÖVV 32
HAAS Isabel NÖVV
5 HINTEREGGER Sarah VVV 32
HINTEREGGER Lina VVV
7 TRIBUS Rebecca Sylvia VVV 28
RÖSER Pia VVV
7 WEINZINGER Hannah NÖVV 28
OBERKLEINER Anna NÖVV
9 KRESSER Evelyn VVV 24
KOFLER Lena Marie VVV
9 RIEDL Olivia Scarlet SVV 24
NIEDERBERGER Ina SVV