ÖMS U21 - männlich Wallsee

KategorieÖMS U21
Datum09.08.2019 - 11.08.2019
OrtAltarmstraße 2
3313 Wallsee
ModusDouble Elimination 16er-Raster
Teiln. Qual.0
Nennschluss07.08.2019 12:00
VeranstalterSportunion Beach- & Wassersportzentrum Wallsee, Georg Wimmer
Telefon+43 664 942 36 33
EMail christian.lick@noevv.at
Web www.wsz.at
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v2w8sUU8liosA8D-H-BlDPkFFOoSoFDA4Z-KJbI4Bfg/edit?hl=de#gid=218068532
GRATULATION ALLEN GEWINNERN!

Danke allen Spielern, Schiedsrichtern, Besuchern und dem Beach- und Wassersportzentrum Wallsee!

CU @ the beach

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 8.8.2019

WIR SPIELEN IN 4 GRUPPEN (3 3er + 1 4er) MIT SINGLE ELIMINATION!!!
TECHNICAL MEETING für ALLE am Freitag, 8.8.2019 um 14:30 Uhr
ACHTUNG! LICHTBILDAUSWEIS BITTE NICHT VERGESSEN!

Turnier-Beginnzeiten (geplant):
Freitag um 15:00 Uhr
Samstag um 9:15 Uhr
Sonntag um 9:30 Uhr

Die ersten beiden Spiele
15:00 CC Pascariuc / Kopschar vs. Holzner / Fuchshuber (SR: Schiedsrichter)
15:50 CC Stockhammer / Maderböck vs. Brandstetter / Schedl (SR: Verlierer)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Teilnahmeberechtigt sind österreichische Staatsbürger, oder Spieler die nach den FIVB Sportregulations den ÖVV als Federation of Origin innehaben.
Die Qualifikation erfolgt über die LMS (jeweils ein Team, selbe Konstellation wie bei LMS Voraussetzung) und über die Junior Ranglisten (verbleibende Plätze). Zur Teilnahme an den Junior ÖMS ist eine Junior-Lizenz nötig.

Nenngebühr: € 20,--/Team

Das Turnier wird in 2 Phasen durchgeführt, einer Gruppenphase MIT 16 TEAMS und einer „Single Elimination Phase“.
Bei der Meldung von 16 Teams wird in 4 Gruppen à 4 Teams „jeder gegen jeden“ gespielt.

Die Setzung in den Pools erfolgt gemäß der Altersrangliste im Serpentinensystem.
Die Spielreihenfolge lautet: 1-4; 2-3; 1-3; 2-4; 1-2; 3-4
Die vier Gruppenersten steigen direkt in das Viertelfinale auf. Die Gruppenzweiten und -dritten spielen eine Zwischenrunde um den Aufstieg ins Viertelfinale. Weiterer Ablauf gemäß des CEV Regulativs.
Die Reihung in der Gruppentabelle erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.

siehe Pkt. 4.2.5.1. Österreichische Meisterschaften (ÖMS / Nachwuchs) Ausschreibung Beachvolleyball 2019

Weitere Informationen zu Beginnzeiten und zum Turnierablauf folgen zeitgerecht!

Unterkünfte findet ihr unter www.wallsee-sindelburg.gv.at/tourismusfreizeit oder www.amstetten.at/die-stadt/tourismus-gastgewerbe/

__________

ZUM LIVETICKER

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1v2w8sUU8liosA8D-H-BlDPkFFOoSoFDA4Z-KJbI4Bfg/edit?hl=de#gid=218068532
__________
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 PASCARIUC Paul SVV 50
KOPSCHAR Arwin KVV
2 SCHEDL Maximilian STVV 45
GLATZ Matthias STVV
3 KRASSNIG Noel Simon Jakob KVV 40
ANTONI Niels WVV
4 CSÓK Aaron SVV 36
HIEDL Julian STVV
5 BRABEK Paul KVV 32
WULTSCH Mathias Daniel KVV
5 CSEKÖ Alexander WVV 32
TRAUTH Lukas NÖVV
5 LAUSS Sebastian OÖVV 32
SCHOBER Maximilian OÖVV
5 PONTASCH Felix Alexander KVV 32
EICHWALD Paul Günther KVV
9 BRANDSTETTER Daniel STVV 24
SCHEDL Jakob STVV
9 HINTERHOLZER Laurenz Georg OÖVV 24
SCHLEDERER Patrick OÖVV
9 HOLZNER Peter Raul Georg SVV 24
FUCHSHUBER Daniel OÖVV
9 STOCKHAMMER Ben KVV 24
MADERBÖCK Paul WVV
13 HOFINGER Matthias OÖVV 20
FREILINGER Simon OÖVV