ÖMS U17 - weiblich Wallsee

KategorieÖMS U17
Datum09.08.2019 - 11.08.2019
OrtAltarmstraße 2
3313 Wallsee
ModusDouble Elimination 12er-Raster
Teiln. Qual.0
Nennschluss06.08.2019 12:00
VeranstalterSportunion Beach- & Wassersportzentrum Wallsee, Georg Wimmer
Telefon+43 664 942 36 33
EMail christian.lick@noevv.at
Web www.wsz.at
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QqEphMZZOnYatENTA-ASg6q-3cwVilrRGbGwyXYmhGI/edit?hl=de#gid=1350319454
GRATULATION ALLEN GEWINNERINNEN!

Danke allen Spielern, Schiedsrichtern, Besuchern und dem Beach- und Wassersportzentrum Wallsee!

CU @ the beach
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 8.8.2019

WIR SPIELEN DOUBLE ELIMINATION 12er-Raster!!!
TECHNICAL MEETING für ALLE am Freitag, 8.8.2019 um 14:30 Uhr
ACHTUNG! LICHTBILDAUSWEIS BITTE NICHT VERGESSEN!

Turnier-Beginnzeiten (geplant):
Freitag um 15:00 Uhr
Samstag um 11.00 Uhr
Sonntag um 9:30 Uhr

Die ersten beiden Spiele:
C3 15:00 Eibel / Brandstetter vs Costa / Bauernfeind (SR: Schiedsrichter)
C3 15:50 Matschek / Holzinger vs Hohenauer / Hohenauer (SR: Verlierer)


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 6.8.2019

KEINE ANMELDUNG MEHR MÖGLICH! ALLE TEAMS QUALIFIZIERT!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Teilnahmeberechtigt sind österreichische Staatsbürger, oder Spieler die nach den FIVB Sportregulations den ÖVV als Federation of Origin innehaben.
Die Qualifikation erfolgt über die LMS (jeweils ein Team, selbe Konstellation wie bei LMS Voraussetzung) und über die Junior Ranglisten (verbleibende Plätze). Zur Teilnahme an den Junior ÖMS ist eine Junior-Lizenz nötig.

Nenngebühr: € 20,--/Team

Das Turnier wird in 2 Phasen durchgeführt, einer Gruppenphase MIT 12 TEAMS und einer „Single Elimination Phase“.
Bei der Meldung von 12 Teams wird in 3 Gruppen à 4 Teams „jeder gegen jeden“ gespielt. Sollten 3 4er-Gruppen nicht gefüllt werden können, wird nach folgendem Prinzip
verfahren: 11-8 teilnehmende Teams => keine Gruppenphase


Die Setzung in den Pools erfolgt gemäß der Altersrangliste im Serpentinensystem.
Die Spielreihenfolge lautet: 1-4; 2-3; 1-3; 2-4; 1-2; 3-4
Die drei Gruppenersten und –zweiten sowie die beiden besten Gruppendritten steigen zur „Single Elimination Phase“ auf.
Die Reihung in der Gruppentabelle erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.
Die Bewertung der 2 besten Gruppendritten erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.

siehe Pkt. 4.2.5.1. Österreichische Meisterschaften (ÖMS / Nachwuchs) Ausschreibung Beachvolleyball 2019

Weitere Informationen zu Beginnzeiten und zum Turnierablauf folgen zeitgerecht!

Unterkünfte findet ihr unter www.wallsee-sindelburg.gv.at/tourismusfreizeit oder www.amstetten.at/die-stadt/tourismus-gastgewerbe/

__________

ZUM LIVETICKER

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QqEphMZZOnYatENTA-ASg6q-3cwVilrRGbGwyXYmhGI/edit?hl=de#gid=1350319454

__________
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 BRUCKNER Marie Kristin STVV 30
SCHULLER Eva STVV
2 RABITSCH Magdalena KVV 26
TRAILOVIĆ Anja KVV
3 HOFMANN Elena SVV 22
DE MEERSMAN Kato Luka TVV
4 HOHENAUER Emma NÖVV 18
HOHENAUER Lilli NÖVV
5 BIERMAIR Victoria STVV 14
SCHERLING Caroline WVV
5 KOFLER Lena Marie VVV 14
KRESSER Evelyn VVV
7 EIBEL Linda STVV 10
BRANDSTETTER Anja Herta STVV
7 MATSCHEK Lea Marie KVV 10
HOLZINGER Nicole Leonie KVV
9 COSTA Tina OÖVV 6
BAUERNFEIND Selina OÖVV
9 HINTEREGGER Lina VVV 6
TRIBUS Rebecca Sylvia VVV
9 ZIERLER Valentina STVV 6
NÖHRER Maja STVV