ÖMS U17 - männlich Wallsee

KategorieÖMS U17
Datum09.08.2019 - 11.08.2019
OrtAltarmstraße 2
3313 Wallsee
ModusDouble Elimination 12er-Raster
Teiln. Qual.0
Nennschluss06.08.2019 12:00
VeranstalterSportunion Beach- & Wassersportzentrum Wallsee, Georg Wimmer
Telefon+43 664 942 36 33
EMail christian.lick@noevv.at
Web www.wsz.at
Livescoring https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-mkHPa0kQOx71cc0G8dMu7aytdSzQGFI3yjP0tHD7vM/edit?hl=de#gid=1699463521
GRATULATION ALLEN GEWINNERN!

Danke allen Spielern, Schiedsrichtern, Besuchern und dem Beach- und Wassersportzentrum Wallsee!

CU @ the beach

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 8.8.2019

WIR SPIELEN IN 3 4er GRUPPEN MIT SINGLE ELIMINATION!!!
TECHNICAL MEETING für ALLE am Freitag, 8.8.2019 um 14:30 Uhr
ACHTUNG! LICHTBILDAUSWEIS BITTE NICHT VERGESSEN!

Turnier-Beginnzeiten (geplant):
Freitag um 15:00 Uhr
Samstag um 9:15 Uhr
Sonntag um 9:30 Uhr

Die ersten beiden Spiele:
C4 15:00 Oswald / Mödritscher vs. Sponer / Vetchy (SR: Schiedsrichter)
C4 15:50 Kitzmüller / Zwicklhuber vs. Müller / Czerwinski (SR: Verlierer)


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
UPDATE 6.8.2019
KEINE ANMELDUNG MEHR MÖGLICH!

Qualifiziert sind die Teams in der Setzung von 1 bis 11 und das Team Schubitz/Amann (Vorarlberger Landesmeister)
Nicht qualifiziert: Wendler/Wendler
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Teilnahmeberechtigt sind österreichische Staatsbürger, oder Spieler die nach den FIVB Sportregulations den ÖVV als Federation of Origin innehaben.
Die Qualifikation erfolgt über die LMS (jeweils ein Team, selbe Konstellation wie bei LMS Voraussetzung) und über die Junior Ranglisten (verbleibende Plätze). Zur Teilnahme an den Junior ÖMS ist eine Junior-Lizenz nötig.

Nenngebühr: € 20,--/Team

Das Turnier wird in 2 Phasen durchgeführt, einer Gruppenphase MIT 12 TEAMS und einer „Single Elimination Phase“.
Bei der Meldung von 12 Teams wird in 3 Gruppen à 4 Teams „jeder gegen jeden“ gespielt. Sollten 3 4er-Gruppen nicht gefüllt werden können, wird nach folgendem Prinzip
verfahren: 11-8 teilnehmende Teams => keine Gruppenphase


Die Setzung in den Pools erfolgt gemäß der Altersrangliste im Serpentinensystem.
Die Spielreihenfolge lautet: 1-4; 2-3; 1-3; 2-4; 1-2; 3-4
Die drei Gruppenersten und –zweiten sowie die beiden besten Gruppendritten steigen zur „Single Elimination Phase“ auf.
Die Reihung in der Gruppentabelle erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.
Die Bewertung der 2 besten Gruppendritten erfolgt nach dem Prinzip „match ratio“ – „set ratio“ – „point ratio“.

siehe Pkt. 4.2.5.1. Österreichische Meisterschaften (ÖMS / Nachwuchs) Ausschreibung Beachvolleyball 2019

Weitere Informationen zu Beginnzeiten und zum Turnierablauf folgen zeitgerecht!

Unterkünfte findet ihr unter www.wallsee-sindelburg.gv.at/tourismusfreizeit oder www.amstetten.at/die-stadt/tourismus-gastgewerbe/


__________

ZUM LIVETICKER

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-mkHPa0kQOx71cc0G8dMu7aytdSzQGFI3yjP0tHD7vM/edit?hl=de#gid=1699463521
__________
Nr.SpielerLVPunktePreisgeld
1 KITZINGER Jacob KVV 30
HOLZINGER Elias Benedikt KVV
2 ŽAGAR Julian STVV 26
STOSCH Elia Tobias STVV
3 GOLLER Tobias SVV 22
PÖLLHUBER Tobias Emanuel SVV
4 NEDETZKY Moritz KVV 18
GRASSEGGER Fabian STVV
5 MÜLLER Samuel Sirius WVV 14
CZERWINSKI Michael WVV
5 OSWALD Felix STVV 14
MÖDRITSCHER Benjamin STVV
5 RANNETH Tobias OÖVV 14
OJINNAKA Jakob OÖVV
5 ZEHNER Julian STVV 14
FANDL Stefan STVV
9 FRIEDL Lukas NÖVV 6
KOLLER Bernhard Julian NÖVV
9 KITZMÜLLER Tristan Gerald OÖVV 6
ZWICKLHUBER Timo OÖVV
9 SCHUBITZ Paul VVV 6
AMANN Julius Michael VVV
9 SPONER Philipp WVV 6
VETCHY Luca WVV