16/17: DenizBank AG Volley League Men: Grunddurchgang

    Anmerkung: fünf Punkte (P) Abzug für Hypo Tirol VT aufgrund Dopingfall Masliev (Beschluss der ÖADR)

    Tabelle
        S/NSätzePunkte 
     MannschaftSp.+-+-+-
    P
    1. SK Posojilnica Aich/Dob181625171422101249
    2. Hypo Tirol Volleyballteam181805461486106748
    3. SG Raiffeisen Waldviertel1813542181385123139
    4. SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys1812637241384132035
    5. UVC Holding Graz1881032351472146623
    6. VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt1861225411369152221
    7. VBC TLC Weiz1861221401292137718
    8. SG VC/SV MusGym Salzburg1841421461297155913
    9. supervolley OÖ1841415451202144811
    10. UVC Weberzeile Ried im Innkreis183151349119014978